Иной раз просто неприятно становится от того, сколько ушатов грязи выливается на историю нашей страны. Особенно достается советскому периоду. Нас как будто заставляют возненавидеть свое прошлое и отречься от него. А ведь известно, что человек, который презирает свое прошлое, теряет и свое настоящее. Давайте сейчас просто посмотрим беспристрастным взглядом, что делали большевики, когда пришли к власти в 17 году? Посмотрим не сквозь призму идеологии, а на факты. Равноправие полов До Революции женщина находилась фактически в полной власти своего мужа. Она не могла иметь землю, была урезана в имущественных правах, не могла подать на развод - это уже не говоря об отсутствии прав политических. В 1918 году большевики приняли самое прогрессивное на тот момент в мире семейное законодательство. Была отменена концепция незаконнорожденности ребенка, было признана общность совместно нажитого имущества, было дано право развода для женщин. Позже было существенно ужесточено наказание для мужчин, укл
Великие достижения большевиков, о которых капиталисты предпочитают помалкивать
14 сентября 201914 сен 2019
12,4 тыс
3 мин