Найти в Дзене
STAFEEV BLOG

Решил перейти на здоровое питание, но быстро передумал. Стоило только увидеть цены на продукты.

Мои постоянные читатели знают, что не так давно я решил заняться спортом. Но помимо занятий спортом, мы с супругой начали следить за питанием. Вот только, если углубиться в тему здорового питания, получается, что питаться качественно и правильно стоит очень дорого.

Когда мы начали ходить в фитнес центр, решили для себя, что на месяц откажемся от всего сладкого, даже сахар в чай перестали добавлять. Также решили полностью отказаться от всего мучного.

Прошло уже две недели и мы всё ещё строго придерживаемся нашему решению. Признаюсь, сначала было много соблазнов, особенно когда приезжали к бабушкам, но мы справились и на сегодняшний день тяга к сладостям заметно снизилась.

Мы решили разобраться в питании более серьёзно, и, как оказалось, мы много чего не знали. Например, в магазинах есть специальные продукты, которые разработаны специально для людей, придерживающихся здоровому питанию. Это так называемые "ЭКО продукты", среди которых есть даже сладкое.

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Источник "Яндекс картинки"
Изображение использовано в качестве иллюстрации. Источник "Яндекс картинки"

"Ну и отлично!" - подумал я. Через минуту сказал жене: "Теперь будем питаться правильно! Дорогая, пошли в магазин"

Я конечно знал, что скорее всего такие продукты чуть дороже обычных, но не подозревал насколько.

Когда мы пришли в магазин, мне хватило пары секунд, чтобы передумать. Сначала я увидел вот это:

-3

Не знаю как Вы, но я обычно покупаю молоко примерно за 40 рублей. Но молоко для любителей здорового питания оказалось дороже в 5 раз.

Затем я решил посмотреть сколько стоят завтраки и был не менее удивлён.

-4

Я никак не мог совместить в голове шоколадные шарики и 460 рублей. "Неужели кто-то такое покупает?" - подумал я и осознал, что мои доходы не позволят нам питаться правильно и качественно.

Единственно, что мне удалось найти по более - менее адекватной цене, это макароны. Но даже их стоимость мне кажется великоватой, по крайней мере на сегодняшний день.

-5

После такой прогулки по магазину, мы решили, что пока будем искать менее дорогие способы питаться правильно. Возможно, когда-то я смогу позволить себе покупать продукты в 10 раз дороже обычных, но сейчас будем отталкиваться от того, что имеем.

Но в голове остался один вопрос. Почему качественное здоровое питание в нашей стране стоит так дорого?

Если среди моих читателей есть люди, которые придерживаются такого питания, напишите пожалуйста во сколько это Вам обходится, мне очень интересно.

Пишите в комментариях, что Вы думаете про такие продукты? Стоят ли они своих денег? Не забывайте поставить палец вверх и ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ.

Еда
6,93 млн интересуются