Медсестра рассказывает, как собирается бригада медиков на экстренный вызов. В данном случае на ДТП. Рассказ о реальной больничной атмосфере, о психологии медработников в подтексте Бесит, когда дежуришь на экстренных вызовах, за тобой приезжает Скорая, чтобы «срочно везти в другой город на ДТП», а ты приезжаешь в больницу и ждёшь. Час, как минимум. Пока привезут из дома доктора, а, может, и не одного, потому что ДТП сложное и, кажется, требуется нейрохирург. Там люди умирают, а я спокойно сижу и пью кофе вприкуску с сушками. «Тань, кусок торта хочешь? Нас сегодня сын дедушки, который второй день в коме, угостил. Принести?» «Ну, принеси, Любаня, тортика. Хрен знает, когда обратно вернёмся. Час – туда, час – обратно. А там, может, и на полночи затянется». А, может, с собой заберём. Никто толком не говорит, что там. Девчонка и парень на машине разбились. Девчонка более или менее нормально, а парень совсем плох. Скорее всего, черепно-мозговая, раз нейрохирурга вызвали. Хотя, может, и по
Как ведут себя медики, собираясь на экстренный вызов. Рассказ медсестры
31 августа 201931 авг 2019
84
1 мин