Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
LifeBuzzy

Как ведут себя медики, собираясь на экстренный вызов. Рассказ медсестры

Медсестра рассказывает, как собирается бригада медиков на экстренный вызов. В данном случае на ДТП. Рассказ о реальной больничной атмосфере, о психологии медработников в подтексте Бесит, когда дежуришь на экстренных вызовах, за тобой приезжает Скорая, чтобы «срочно везти в другой город на ДТП», а ты приезжаешь в больницу и ждёшь. Час, как минимум. Пока привезут из дома доктора, а, может, и не одного, потому что ДТП сложное и, кажется, требуется нейрохирург. Там люди умирают, а я спокойно сижу и пью кофе вприкуску с сушками. «Тань, кусок торта хочешь? Нас сегодня сын дедушки, который второй день в коме, угостил. Принести?» «Ну, принеси, Любаня, тортика. Хрен знает, когда обратно вернёмся. Час – туда, час – обратно. А там, может, и на полночи затянется». А, может, с собой заберём. Никто толком не говорит, что там. Девчонка и парень на машине разбились. Девчонка более или менее нормально, а парень совсем плох. Скорее всего, черепно-мозговая, раз нейрохирурга вызвали. Хотя, может, и по

Медсестра рассказывает, как собирается бригада медиков на экстренный вызов. В данном случае на ДТП. Рассказ о реальной больничной атмосфере, о психологии медработников в подтексте

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Бесит, когда дежуришь на экстренных вызовах, за тобой приезжает Скорая, чтобы «срочно везти в другой город на ДТП», а ты приезжаешь в больницу и ждёшь. Час, как минимум. Пока привезут из дома доктора, а, может, и не одного, потому что ДТП сложное и, кажется, требуется нейрохирург. Там люди умирают, а я спокойно сижу и пью кофе вприкуску с сушками.

«Тань, кусок торта хочешь? Нас сегодня сын дедушки, который второй день в коме, угостил. Принести?»

«Ну, принеси, Любаня, тортика. Хрен знает, когда обратно вернёмся. Час – туда, час – обратно. А там, может, и на полночи затянется».

А, может, с собой заберём. Никто толком не говорит, что там. Девчонка и парень на машине разбились. Девчонка более или менее нормально, а парень совсем плох. Скорее всего, черепно-мозговая, раз нейрохирурга вызвали. Хотя, может, и позвоночник.

«Всё, поехали, - командует доктор, - Парень уже скончался». О, как жаль.

«А сколько ему лет?» - спрашиваю я, почти на ходу доедая вкусненький тортик.

«Двадцать девять», - отвечает доктор.

Нейрохирурга отпускают домой, он уже ничем не поможет парню. Садимся в Скорую, едем спасать девушку.

«Включай мигалку и мчи! - кивает водителю доктор, - У нас женой сегодня день свадьбы, хорошо бы успеть вернуться хотя бы до часу ночи!»

«Ну, раз парня уже не надо спасать, то вернёмся», - оптимистично говорит водитель.

«Жалко парня». – говорит доктор.

«Жалко», - соглашается водитель.

«Поехали! – орёт доктор, - Татьяна, держись!»

Какое там, держись. Я уже давно прилегла на каталке в машине и дремлю под музыку в наушниках. Завтра с утра на смену в больницу.