Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
LifeBuzzy

О "добрых" людях, предоставляющих своему питомцу "шанс" найти нового хозяина

Судьба домашних животных, которых бросают на произвол судьбы, оставляя на остановках и в общественных местах В тот день я привычно спешила на работу. Когда я увидела что-то чернеющее вдалеке на асфальте, то невольно убавила шаг, интуитивно понимая, что я там увижу… Конечно, оставалась надежда, что я всё-таки ошиблась, но она не оправдалась. Как я и думала, на асфальте лежало бездыханное тельце крошечного щенка. Ещё вчера он вместе со своими братиками и сестричками задорно носился по едва проклюнувшейся траве, радуясь наступившему теплу. Это были очередные «подкидыши», которых «добрые» люди оставили на конечной остановке автобуса. Их подкинули ещё в феврале. Щенки сиротливо сидели у забора, возведённого у магазина, и жались друг к дружке, пытаясь согреться. Остаток зимы и начало весны оказались сравнительно тёплыми, и малыши смогли выжить. И вот сейчас, когда тёплые солнечные лучи растопили снег, высушили огромные лужи и согрели землю своим теплом, один из них «ушёл на радугу», попав

Судьба домашних животных, которых бросают на произвол судьбы, оставляя на остановках и в общественных местах

Фото: pixabay
Фото: pixabay

В тот день я привычно спешила на работу. Когда я увидела что-то чернеющее вдалеке на асфальте, то невольно убавила шаг, интуитивно понимая, что я там увижу… Конечно, оставалась надежда, что я всё-таки ошиблась, но она не оправдалась. Как я и думала, на асфальте лежало бездыханное тельце крошечного щенка. Ещё вчера он вместе со своими братиками и сестричками задорно носился по едва проклюнувшейся траве, радуясь наступившему теплу. Это были очередные «подкидыши», которых «добрые» люди оставили на конечной остановке автобуса. Их подкинули ещё в феврале. Щенки сиротливо сидели у забора, возведённого у магазина, и жались друг к дружке, пытаясь согреться. Остаток зимы и начало весны оказались сравнительно тёплыми, и малыши смогли выжить. И вот сейчас, когда тёплые солнечные лучи растопили снег, высушили огромные лужи и согрели землю своим теплом, один из них «ушёл на радугу», попав под колёса автомобиля. И никому не было до него дела. А ведь он мог бы стать кому-нибудь верным другом и утешением, стоило лишь приютить его и подарить капельку любви. Конечно, сердобольные прохожие подкармливали щенков, но желающих взять одного из них к себе так и не нашлось. Слишком уж часто на нашей остановке появлялись новые бездомные животные. Всех не приютишь. Пожив месяц-другой, они навсегда исчезали после того как приезжала машина отлова. Вот и оставшиеся в живых щенки, которые пережили холода и избежали смерти под колёсами проезжающих мимо машин, скоро исчезли. В один день, все трое…

Очень хочется обратиться к людям, которые, не дрогнув, оставляют котят и щенков в общественных местах и на остановках. Пожалуйста, не делайте этого. Вы просто-напросто обрекаете их на полуголодное существование и гибель. У них практически нет шанса найти новых хозяев.