Судьба домашних животных, которых бросают на произвол судьбы, оставляя на остановках и в общественных местах В тот день я привычно спешила на работу. Когда я увидела что-то чернеющее вдалеке на асфальте, то невольно убавила шаг, интуитивно понимая, что я там увижу… Конечно, оставалась надежда, что я всё-таки ошиблась, но она не оправдалась. Как я и думала, на асфальте лежало бездыханное тельце крошечного щенка. Ещё вчера он вместе со своими братиками и сестричками задорно носился по едва проклюнувшейся траве, радуясь наступившему теплу. Это были очередные «подкидыши», которых «добрые» люди оставили на конечной остановке автобуса. Их подкинули ещё в феврале. Щенки сиротливо сидели у забора, возведённого у магазина, и жались друг к дружке, пытаясь согреться. Остаток зимы и начало весны оказались сравнительно тёплыми, и малыши смогли выжить. И вот сейчас, когда тёплые солнечные лучи растопили снег, высушили огромные лужи и согрели землю своим теплом, один из них «ушёл на радугу», попав
О "добрых" людях, предоставляющих своему питомцу "шанс" найти нового хозяина
31 августа 201931 авг 2019
49
1 мин