Во время одной брачной церемонии, как-то услышал мысль о том, что главное первый раз. Потом это(вступление в брак), как насморк. Многие люди, наверное, всё-таки склонные к авантюризму, а может просто с юмором, говорят о том, что один раз женятся только ленивые. Кто-то наоборот мыслит, фундаментально склоняясь к тому, что у человека в идеале должен быть один брак. Раз и навсегда. Попробуем с этим разобраться.
В качестве иллюстрации возьму, пожалуй, двух своих бабушек, ныне почивших. Обоих звали Мария. Мария Александровна, бабушка по линии отца, прожила с моим дедом более полвека. Когда подошло время праздновать золотую свадьбу, Дед Вова прозрачно намекнул бабульке на сей факт. После чего услышал от Александровны, которая к слову в любой словесной перестрелке кого угодно могла заткнуть за пояс: “Я не хочу вспоминать всех тех лет, что с тобой прожила”. Нужно заметить, что это была обычная сельская семья.
Как оказывается брак, проверенный временем - это не всегда показатель качества отн