...Читать далее
Врачи медучреждений Нижнего Тагила начали массово увольняться в конце июля — тогда из Демидовской больницы ушли четыре хирурга. После этого, 22 августа, заявления об уходе написали все специалисты ГКБ № 1.По мнению Изотеева, основная проблема заключается в кадровом дефиците. Рост нагрузки на хирургов началось около двух лет назад. Сначала врачи справлялись, однако затем начались сложности.Свердловская прокуратура проведет встречу с врачами-хирургами из больницы в Нижнем Тагиле, которые подали заявления об увольнении, а также с их руководством, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.По его мнению, проблемы оплаты труда в данном случае не наблюдалось.