Первое, что начинают применять люди для отращивания бровей — касторовое масло. И зря они это делают. Почему? Давайте по порядку. Касторовое масло одно из самых комедогенных масел, поры забивает на "раз-два", в косметической промышленности мало где используется (не путать с маслом с приставкой PEG-40), а вы его в концентрированном виде на брови. Прыщи в бровях это очень больно. Да и никаких чудесных свойств у этого масла нет, а вот неприятный запах есть. Если вам так хочется нанести на брови масло, то лучше это будет масло персика, оно содержит органические кислоты, которые, в свою очередь, отлично питают волосяную луковицу. И лучше не держите масло на волосках дольше часа, масло, как ни странно, имеет свойство сушить волосы, если работает в одиночку, но об этом позже. Масло в одиночку в кожу не впитывается, его молекулы слишком велики для этого, если вы нанесете масло на ночь, оно просто размажется о подушку и прилипнет к другим частям лица. А если это будет касторовое масло? Высыпани
Почему касторовое масло НЕ отрастит вам брови? А что сможет это сделать?
28 августа 201928 авг 2019
92,9 тыс
2 мин