Наверное у каждого дома стоит какая-нибудь баночка или коробочка с мелочью))) Вы когда-нибудь задумывались, что одна из них может стоить пару сотен тысяч рублей. Да я говорю про современные монеты, а не про старинные. Все дело в том, что некоторые монеты определенного номинала, выпущенные в определенном году к примеру монетным двором Санкт-Петербурга являются редкими, так как их было выпущено ограниченное количество. Нумизматы очень хотят чтобы каждая монетка присутствовала в их коллекции. Например эта десятка выпускалась пробным ограниченным тиражом и оценивается в сотни тысяч рублей. А этот рубль в 2011 году был выпущен в Санкт-Петербурге также в малом количестве. И стоит эта монета 300 000 рублей. Этот рубль, выпущенный Московским монетным двором, является очень редким и оценивается в 400 000-600 000 рублей. Удачная была бы находка, правда?) Для поиска редких рублей и копеек нужно разобраться в следующих обязательных элементах : Это касается монет современной России. Но не стоит