Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
На колёсах

Что [не] так с Changan CS35 Plus (8 плюсов и 7 минусов)

Про Changan CS35 Plus уже был большой пост (ссылка на него будет в конце). А тут будет коротко и по делу для тех, кому некогда читать большие простыни текста. Плюс №1 - Внешность Вы можете со мной согласиться или не согласиться, но на мой взгляд машина выглядит отлично! Без всяких натяжек. И если посмотрите отзывы и комментарии на форумах и под фотографиями, убедитесь в том, что я не одинок. Минус №1 - Проблемы с переводом У машины есть проблемы с переводом некоторых меню и подменю. Это нестрашно, и в первой же новой прошивке обещали все исправить, так что вы, возможно, даже не поймете о чем это я, так как на вашей машине будет все нормально. Плюс №2 - Богатая комплектация В базе в машине будет уже всё, что нужно для нормального существования в современной машине. А во второй (люксовой) комплектации будет даже больше, чем предполагаешь увидеть в компактном городском кроссовере. Причем стоит всё это совсем недорого. Минус №2 - Нет тёплых опций Несмотря на богатую комплектацию, к России
Оглавление

Про Changan CS35 Plus уже был большой пост (ссылка на него будет в конце). А тут будет коротко и по делу для тех, кому некогда читать большие простыни текста.

Плюс №1 - Внешность

Вы можете со мной согласиться или не согласиться, но на мой взгляд машина выглядит отлично! Без всяких натяжек. И если посмотрите отзывы и комментарии на форумах и под фотографиями, убедитесь в том, что я не одинок.

Минус №1 - Проблемы с переводом

У машины есть проблемы с переводом некоторых меню и подменю. Это нестрашно, и в первой же новой прошивке обещали все исправить, так что вы, возможно, даже не поймете о чем это я, так как на вашей машине будет все нормально.

Плюс №2 - Богатая комплектация

В базе в машине будет уже всё, что нужно для нормального существования в современной машине. А во второй (люксовой) комплектации будет даже больше, чем предполагаешь увидеть в компактном городском кроссовере. Причем стоит всё это совсем недорого.

Минус №2 - Нет тёплых опций

Несмотря на богатую комплектацию, к России машина адаптирована плохо. Например, ни за какие деньги в ней не будет обогрева лобового стекла, руля и задних сидений.

Плюс №3 - Дорогой интерьер

В салоне много дорогого мягкого пластика, который действительно мягкий. Строчка на экокоже настоящая, а не имитация, на воздуховодах настоящий прохладный металл. Даже багажник и тот сделан из нормального пластика.

Минус №3 - Лакированный пластик

Единственный минус отделки салона - это черный лакированный пластик. Выглядит он классно, солидно и дорого, но на нем мгновенно остаются следы от пальцев и царапины от ключей, смартфона или чего-то ещё.

Плюс №4 - Просторный салон и большой багажник

Несмотря на не очень-то большую колесную базу (2600 мм - это на 10 мм больше, чем у Креты) на втором ряду просторно. И это не в ущерб багажнику (он тут 403 литра). А ещё есть тройные кармашки в спинках передних сидений, выштамповки под бутылку в дверях, дефлектор обдува и USB порт для задних пассажиров.

Минус №4 - Настройки сидений и багажник

Сами по себе сиденья удобные, но высоким людям (выше 185 см) скорее всего не хватит диапазона регулировок. Плюс (точнее минус) спинки задних сидений не регулируются по углу наклона и по центру дивана нет третьего подголовника. И ещё один косяк - в сложенном виде спинки задних сидений и багажник не образуют ровный пол, остается ступенька.

Плюс №5 - Можно заливать 92-ой бензин

Тут без комментариев. Производитель разрешает 92-ой.

Минус №5 - Мало мощности

117 л.с. как-то маловато машине массой больше 1400 кг (а с парой пассажиров будет все полторы тонны). В городе этого хватает, но на трассе тяжеловато с обгонами.

Плюс №6 - Шасси

С подвеской и управляемостью полный порядок. Отчасти к настройке CS35 Plus приложили руку фордовские инженеры, то факт остается фактом - машина едет приятно. Подвеска работает тихо.

-3

Минус №6 - Бездорожье

На бездорожье этой машине путь заказан. Клиренс всего 180 см. И это без защиты картеры и без нагрузки. А с защитой и с полным багажником вещей и салоном детей будет наверняка не больше 150 мм. Полного привода у машины тоже не бывает.

Подвеску я бы назвал короткоходной и мелкую рябь щебенки она не любит. К тому же отсутствие какой-либо защиты не добавляет оптимизма.

Плюс №7 - Гарантия

Changan дает гарантию на CS35 Plus 5 лет или 150 тысяч километров. Кузов вроде бы и оцинковки, так что с машиной должно быть все пучком. Атмосферник проверен временем, а японская коробка-автомат не доставит больше проблем, чем на корейцах.

Минус №7 - Ликвидность

Какая бы хорошая ни была машина из Поднебесной, она останется в первую очередь китайской. И это сказывается при перепродаже. Наш человек никак не может привыкнуть к тому, что Китай уже не тот. В общем, продавать машину, наверное, будет сложнее, чем Крету или Дастер. Да и в деньгах потеряешь больше.

Плюс №8 - Двери

Двери полностью закрывают пороги. Кто-то скажет, что эта мелочь - несущественный плюс, но я не соглашусь. Иметь чистые штаны по утрам и вечерам очень важно.

Ещё по теме:

"Что-то не стыкуется. Это правда китаец?" - Changan CS35 Plus

"Уж лучше Лада" - JAC S3 против Lada Xray Cross

Что лучше купить: новый китайский автомобиль или подержанный от европейского, корейского или японского бренда