К сожалению не все врачи знают об этом заболевании, а точнее почти никто ничего не знает-по крайней мере в обычных поликлиниках и в роддомах. Когда рождается ребёнок, ты думаешь что врачи и тем более неонатологи все знают... И так первые признаки по мимо белых волос и кожи: 1-ребёнок плачет на свет, при выгуливании в коляске на солнышке у него истерика. Дома такая же реакция на лампочку. 2-не реагирует на мобиль над кроваткой (он его просто не видит) 3-не слезает с рук и плачет если не слышит голоса мамы ( потому что не видит маму) 4-глаза сильно «плавают» и по мимо плавания при приближении вашего лица к лицу ребёнка начинается нистагм (непроизвольные колебательные движения глаз) , при том нистагм может быть крупноразмашастым и мелкоразмашастым. 5-ближе к 3м месяцам ребёнок часто головку кладёт на бок и врачи пытаются поставить ему диагноз «кривошея»- при том эта «кривошея» так же как и нистагм лишь от плохого зрения- организм пытается сфокусироваться на предметах чтоб лучше видеть