Найти в Дзене
Викина Кухня

Проживем на 12 тысяч месяц и купим вафельницу. Мой эксперимент

Оглавление

Добрый день, дорогие друзья!

Я очень хочу купить себе вафельницу для французских квадратных вафель. И, поэтому, решила провести эксперимент, который будет длится 1 месяц и накопить нужную сумму.

Кулинарный эксперимент
Кулинарный эксперимент

Что планируем

Дано: Семья двое взрослых и двое детей.

Что будем делать: Мы будем экономить на покупке продуктов.

Перед началом мы совершим одну большую закупку в магазине Лента или Ашан. В течение месяца я планирую 3-5 небольших покупок продуктов по акциям в ближайших супермаркетах - Пятерочка, Магнит и Мария-Ра. Также будем покупать молоко и хлеб рядом с домом.

Хочу отметить, что у нас не пустой холодильник. Дома есть зимние заготовки, картофель, крупы и макароны, специи, масло и прочее.

Сумма на месяц: 12 000 рублей.

Ограничение суммы позволит избежать ненужных трат и покупки вредностей.

12 тысяч рублей на месяц на питание семьи
12 тысяч рублей на месяц на питание семьи
Как думаете, у нас получится питаться на 12 тысяч месяц?

С чего начнем

  1. Сегодня я проведу инвентаризацию, чтобы понимать какие продукты и в каком количестве у нас есть.
  2. Составлю список необходимых продуктов.
  3. Напишу примерное меню на первую неделю.
готовлю список продуктов и меню
готовлю список продуктов и меню

Меню

Дневное меню - это завтрак, обед и ужин. Плюс как минимум 2 перекуса.

У дочери утром легкий перекус, так как она позавтракает в детском саду. Муж - не завтракает. Поэтому завтрак будет рассчитан на двоих - я и сын.

Обед - на троих, так как часто муж уже дома.

И ужин - на всю семью, то есть на четверых.

Спасибо!
Спасибо!

Уже завтра я размещу список необходимых покупок и примерное меню на первую неделю эксперимента. Присоединяйтесь и давайте учиться разумному потреблению вместе!