Аладдин • 2019 Песня из того мультсериала в фильме есть. Фильм начинается довольно бодро: Аладдин и принцесса бегут от охраны. В фильме было много песен и это, пожалуй, минус. Но песня джинна в пещере была класс. Сюжет - почти копия мультфильма 1992 года: визирь пытается захватить трон, Жасмин пытается уговорить отца, что сама может править городом. Визирь, особо не напрягаясь, уломал заглавного персонажа достать ему лампу из пещеры. Да, ту самую лампу с джинном. Аладдин становится принцем, попадает во дворец, завоевывает расположение принцессы, показывает истинное лицо визиря. И это всё - буквально за двое суток. Однако визирь сбегает из заточения (интересно, почему камеру не охраняли...?). Визирь не только сбегает, но и получает лампу. Со всеми вытекающими. Довольно забавный фильм на раз, думал, будет хуже. Забавно, фильм снял Гай Ричи (Револьвер, Карты, деньги..., Большой куш.), но в нем нет ни одного сквернословия. Было неожиданно.