Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Авиакомпания " поБЕДА"

Вы, наверное, помните одноименный корабль мультяшного капитана Врунгеля, у яхты которого при старте регаты оторвало две первые буквы. А как корабль назовешь, так он и поплывет. Так вот у нас в стране есть подобная авиакомпания. Написать эту статью меня подтолкнул скандальный сюжет с телеканала Россия 24 от 25.08.2019. Женщину, летящую на похороны в Челябинск из Внуково, не посадили на борт самолета авиакомпании " поБЕДА". Сначала ей заявили о негабаритной ручной клади( думаю что уже всей стране известно, что все что крупнее женского ридикюля у этой авиакомпании негабаритно). Когда женщина взмолилась и сказала, что оставляет вещи в аэропорту, ей заявили, что она уже опоздала на посадку, хотя самолет находился непосредственно у выхода. Интересен следующий момент, руководство авиакомпании сочло эту ситуацию неприемлимой и обещала разобраться. Вот это пример вопиющего лицемерия! По сути руководство открестилось и подставило персонал. Ведь это происходит сплошь и рядом. Ваш покорный слуга

Вы, наверное, помните одноименный корабль мультяшного капитана Врунгеля, у яхты которого при старте регаты оторвало две первые буквы. А как корабль назовешь, так он и поплывет. Так вот у нас в стране есть подобная авиакомпания.

Написать эту статью меня подтолкнул скандальный сюжет с телеканала Россия 24 от 25.08.2019. Женщину, летящую на похороны в Челябинск из Внуково, не посадили на борт самолета авиакомпании " поБЕДА". Сначала ей заявили о негабаритной ручной клади( думаю что уже всей стране известно, что все что крупнее женского ридикюля у этой авиакомпании негабаритно). Когда женщина взмолилась и сказала, что оставляет вещи в аэропорту, ей заявили, что она уже опоздала на посадку, хотя самолет находился непосредственно у выхода. Интересен следующий момент, руководство авиакомпании сочло эту ситуацию неприемлимой и обещала разобраться.

Вот это пример вопиющего лицемерия! По сути руководство открестилось и подставило персонал. Ведь это происходит сплошь и рядом. Ваш покорный слуга сам оказывался в подобной ситуации с этой же " бедовой" авиакомпанией.

Летом всей семьей вылетали из Внуково в Амстердам. Прошли регистрацию и отправились на паспортный контроль. Не знаю, что там случилось у пограничников, но народ еле затискивался в помещение. Как селедка в банке! Отстояв часовую очередь мы уже подавали поспарта, когда раздался звонок. Представитель авиакомпании поинтересовался где мы, и пояснил, что мы опаздываем на посадку. Я сказал, что мы будем через 3 минуты. Но бесполезно. Явившись через 3 минуты и за 18 минут до убытия рейса, нас не посадили. Меня просто поразила степень безразличия персонала! Зная, что на паспортном контроле форс-мажорная ситуация, и что пассажиры прибудут через 3 минуты( целая семья из 4 человек), они даже пальцем не пошевелили! Обратно из Европы мы вылетали из Рима этой же проклятущей компанией. Заранее беспокоились и явились в аэропорт за 4 часа до вылета. Заняли очередь на регистрацию одними из первых. Предчувствия нас не обманули. В очереди было заметно много иностранных граждан, которые решили воспользоваться услугами этого лоукостера. Обьехав всю Европу вдоль и поперек, мне первый раз было стыдно за нашу родину! Господи, как же представители " поБЕДЫ" измывались над пассажирами! Сначала они заявили, что для тех, кто не прошел онлайн регистрацию, нужно оплатить сбор в размере 25 евро с человека. Надо сказать, что это 70% пассажиров. Оплачивать нужно было на 2 этаже аэропорта. В очереди началось броуновское движение. Кто то возвращаясь после оплаты, опять вставал в очередь, а кто то лез голову очереди, ведь отстоял же! Но это была только одна из проблем. Очередь двигалась медленно, так как каждого пассажира прогоняли через " измеритель размера ручной клади". Одна итальянская большая семья буквально впала в истерику, когда их заставили заплатить дважды: за офлайн регистрацию и багаж. На непосредственную посадку в самолет эту унизительную процедуру повторили еще раз, на тот случай если кто либо из пассажиров скрыл свою ручную кладь. В Москву мы прибыли с опозданием в час с лишним. Остается добавить, что летаю я часто, но подобного обращения с клиентами не встречал нигде. Во истину сказано: скупой платит дважды. Дорогие друзья, может быть моя статья поможет вам избежать неприятностей и сохранить деньги.