...Читать далее
Смотря на фото ,сложно представить ,что это один из городов России ,в котором живут 11 тыс. человек.В центре города стоит завод,который добывает медь уже больше ста лет.Добыча меди является самым вредным производством на Земле ,так как в атмосферу выбрасывается серный газ,который в сочетании с кислородом даёт серную кислоту .В результате чего над городом часто проходят кислотные дожди ,вся растительность уничтожена,вся вода отравлена,средняя продолжительность жизни людей около 40 лет