Дебютная пластинка группы из Нью-Йорка (New York City). Тим Богерт (Tim Bogert) с 8-летнего возраста учился игре на пианино, в 13 лет начал играть на кларнете, а потом и на саксофоне. Не мудрено, что такого парнишку взяли в школьный оркестр. В группе The Belltones, которую он создал вместе с приятелем, Тим уже играл на бас-гитаре. Ребята выступали на танцах и в залах ветеранской организации VFW. Вскоре группу переименовали в The Chessmen. Благодаря диск-жокею станции WADO Аллену Фредериксу (Allen Fredericks), им удаётся открывать концерты более известных (тогда) The Shireless, The Crest, The Earl и The Doves... Окончив колледж, Богерт играет во многих нью-йоркских группах. Во время одного из клубных туров с Rick Martin & The Snowmen он там встречает вокалиста и клавишника Марка Стейна (Mark Stein). И вместе с барабанщиком Джоем Бреннаном (Joey Brennan) и гитаристом Винсом Мартеллом (Vince Martell) в 1966 они создают группу The Pigeons. После записи альбома While The World Was