Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алиса

Девушка- петух.

Когда то давным давно я жила в общежитии. Было много соседей, особенно запомнилась одна девушка, она воспитывалась в детдоме, многое, что говорили мы, соседки, воспринимала в "штыки", будто её хотели оскорбить сказанным, немного высокомерная. Парень, который жил с ней в одной комнате, часто обижался её резким высказываниям, выходил в общую комнатку покурить. Эта девушка, звали её Рая, всегда стояла на своём, хотела, чтобы было сделано так, как она хочет. Рая контролировала все действия своего парня, не давала ему что то делать по своему. Когда ходил в магазин, давала ему список, что купить, если он покупал что то другое, она начинала скандалить. Он бы бросил её, но когда приходил домой с твёрдым намерением расстаться, девушка смотрела с заплаканными глазами и начинала просить прощения, рассказывать, что не знала, как поступить, ждала от него первых действий- он молчал, тогда она была вынуждена поступить так грубо. Либо, когда его терпение почти кончалось, она уезжала к родственникам в

Когда то давным давно я жила в общежитии. Было много соседей, особенно запомнилась одна девушка, она воспитывалась в детдоме, многое, что говорили мы, соседки, воспринимала в "штыки", будто её хотели оскорбить сказанным, немного высокомерная. Парень, который жил с ней в одной комнате, часто обижался её резким высказываниям, выходил в общую комнатку покурить.

Парень курил, чтобы успокоиться.
Парень курил, чтобы успокоиться.

Эта девушка, звали её Рая, всегда стояла на своём, хотела, чтобы было сделано так, как она хочет. Рая контролировала все действия своего парня, не давала ему что то делать по своему. Когда ходил в магазин, давала ему список, что купить, если он покупал что то другое, она начинала скандалить. Он бы бросил её, но когда приходил домой с твёрдым намерением расстаться, девушка смотрела с заплаканными глазами и начинала просить прощения, рассказывать, что не знала, как поступить, ждала от него первых действий- он молчал, тогда она была вынуждена поступить так грубо. Либо, когда его терпение почти кончалось, она уезжала к родственникам в гости на пару- тройку дней, и в нём просыпалась тоска по такой вредной, категоричной, но ласковой девушке, тогда Рая возвращалась, и всё становилось хорошо на некоторое время.

Помню тот вечер, когда молодой человек Раи опять пришёл в комнатку, где курили обиженный и откровенно плакал. Потом взял телефон, набрал номер и сказал: "Бабушка, поговорите со своей внучкой, ей не живётся спокойно, опять прыгает на меня, как ПЕТУХ!" Такое слово запомнилось мне надолго. Как нужно себя вести, чтобы нормальный, непьющий мужчина назвал тебя петухом? У меня перед глазами возникла картинка, будто парень Раи заходит в комнату без заказанного йогурта, а она начинает прыгать перед ним с боевым криком и пытается клюнуть в левый глаз).

Рая постоянно орала на своего парня.
Рая постоянно орала на своего парня.

В скором времени Рая и парень сьехали с нашего общежития. Потом уехала и я. Недавно я встретила её на улице пополневшую, с носогубными морщинками на лице, которых, как я помню, раньше у девушки не было. Поговорила с о мной, рассказала, что с парнем, с которым жила в общаге, она год как разошлась: "Пил молодой человек много." Этим обьяснила Рая расставание со своим вечно обиженным мужчиной.

В данный момент она полгода, как вышла замуж. Муж у неё безропотный, слушается её, даже "боится", как рассказала мне Рая. С ним она намерена прожить ещё лет пять). По её мнению, это очень долго. А потом, говорит, как пойдёт.

Кстати, носогубные складки у "девушки- петуха", скорее всего, от частого широкого открывания рта, от крика. Была мысль, что возможно, морщинки образовались от курения, но Рая говорит, что не курит.