Найти тему

Марафон экономии " 7 дней трачу по 60 рублей". День 1

Привет, друзья! Несколько лет я тратила на продукты и бытовую химию 5000-5500 в месяц. Мне хватало денег практически на все, кроме красной рыбы и красной икры. Все эти годы я покупала товары со скидками и у меня дома всегда были запасы.

В июле Магнит начал свою грандиозную акцию "Успей Успеть", я очень увлеклась покупкой товаров со скидками. В результате я превысила размер своих расходов. В июле потратила на продукты 7500 руб, а августе 7100 руб. Это слишком много для женщины, которая живёт в провинции и оплачивает продукты кредитной картой) Согласны?

Получилось так. Я купила в запас больше продуктов, чтобы сэкономить в будущем, и увеличила свои расходы в настоящем.

И вот я думаю - правильно ли я поступаю? Мне кажется, я уже какой- то продуктовый шопоглик)) Каждый день что- то покупаю.

Но я нашла интересный выход для себя! Решила сделать неделю экономии, чтобы войти в прежний график расходов.

Итак, мой план:

  • 7 дней я буду тратить только 60 рублей в день.
  • Проезд на работу и обратно стоит 48 рублей. Могу поехать и тогда ничего не покупаю в этот день. Могу пойти пешком, тогда куплю что- нибудь.
  • Утром буду выкладывать статью о товарах, которые понравились, а вечером о том, на что потратила 60 рублей.

Жёсткие условия, как вам кажется?)

Изначально хотела неделю вообще ничего не покупать, но решила, что не выдержу. А здесь всего неделя, маленькие покупки делать можно и ежедневный отчет - думаю, выдержу. Продуктов дома у меня достаточно, а вот денег меньше, чем хочется.

Буду рада вашим лайкам и комментариям, меня это поддержит. Может, кто-то со мной за компанию решит экономить? Если, конечно, такая же проблема, как у меня. Ну что, начинаем?

Макаронные изделия Лагман - лапша 350 грамм по цене 27 руб.

-2
Макароны известной фирмы и скидка большая!
Макароны известной фирмы и скидка большая!

Шебекинские изделия мне нравятся. Качество хорошее, высший сорт, группа А, цена - это все плюсы. Вес пачки 350 грамм меня удивил. Небольшой минус. Купила в Магните.

Печенье шоколадное 120 грамм по цене 27 руб.

Привлекла упаковка и цена))
Привлекла упаковка и цена))

Ценника под печеньем не было, как часто бывает в Магните. Я сходила на кассу, спросила цену, меня она устроила.

Печенье каждое в отдельной упаковке, удобно детям брать на прогулку, например. Добавки есть, но их немного. Печенье вкусное, форма забавная. Срок годности нормальный, до ноября месяца.

-5

Итог дня: я молодец! Потратила всего 54 руб. (Читала, психологи рекомендуют себя хвалить) Вот буду хвалить!

Если моя идея с марафоном вам понравилась, ставьте лайк и подписывайтесь на мой Дзен канал, чтобы не пропустить новые статьи.

Далее. Марафон экономии "7 дней покупаю на 60 рублей" День 2