Специфическим специалистам он хорошо известен. Его книги расходились миллионными тиражами. Хиппи и хипстеры не все конечно, но очень многие любили почитать его книжки. Но это было в 60-70 годы прошлого века. В Росси его книги появились где-то в 80-тых и сразу же стали читабельными не среди хиппарей и вольных тунеядцев, у нас таких людей не было в принципе, потому что тогда все ещё работали, а среди всякого рода и вида студенчества и интеллигентов. Им зачитывался Пелевин, Сидерский даже переводил его книги, если кто не в теме, это известный советский йог. Что же нашли в Кастанеде мы и почему в америке его читали любители марихуаны и разного вида праздные бездельники. А увидели мы самое что нинаесть откровение. Абсолютно другую реальность в отличие от набившей оскомину советской и тогда ещё почти запрещённой христианской. Это реальность называлась магией да такой, что мало ни казалось. За основу были взяты шаманские практики древней Мексики, но переделаны так, что
Специфическим специалистам он хорошо известен. Его книги расходились миллионными тиражами. Хиппи и хипстеры не все конечно, но очень многие любили почитать его книжки. Но это было в 60-70 годы прошлого века. В Росси его книги появились где-то в 80-тых и сразу же стали читабельными не среди хиппарей и вольных тунеядцев, у нас таких людей не было в принципе, потому что тогда все ещё работали, а среди всякого рода и вида студенчества и интеллигентов. Им зачитывался Пелевин, Сидерский даже переводил его книги, если кто не в теме, это известный советский йог. Что же нашли в Кастанеде мы и почему в америке его читали любители марихуаны и разного вида праздные бездельники. А увидели мы самое что нинаесть откровение. Абсолютно другую реальность в отличие от набившей оскомину советской и тогда ещё почти запрещённой христианской. Это реальность называлась магией да такой, что мало ни казалось. За основу были взяты шаманские практики древней Мексики, но переделаны так, что
...Читать далее
Оглавление
- Специфическим специалистам он хорошо известен. Его книги расходились миллионными тиражами. Хиппи и хипстеры не все конечно, но очень многие любили почитать его книжки. Но это было в 60-70 годы прошлого века. В Росси его книги появились где-то в 80-тых и сразу же стали читабельными не среди хиппарей и вольных тунеядцев, у нас таких людей не было в принципе, потому что тогда все ещё работали, а среди всякого рода и вида студенчества и интеллигентов. Им зачитывался Пелевин, Сидерский даже переводил его книги, если кто не в теме, это известный советский йог. Что же нашли в Кастанеде мы и почему в америке его читали любители марихуаны и разного вида праздные бездельники. А увидели мы самое что нинаесть откровение. Абсолютно другую реальность в отличие от набившей оскомину советской и тогда ещё почти запрещённой христианской. Это реальность называлась магией да такой, что мало ни казалось. За основу были взяты шаманские практики древней Мексики, но переделаны так, что вели уже не к власти и прихотям, а к обретению абсолютной свободы, которая в корне отличается от христианской всем абсолютно. Впрочем, какой-то христианский теолог говорил, что мол на самом деле тут всё тоже самое, а вот и нет. Если у христианства нужно усердно бить челом и кормить попов, чтобы после смерти оказаться в каком-то небесном царстве, то у Кастанеды надо прорываться к свободе собрав волю в кулак и через весьма специфические практики. Да у Кастанеды тоже есть всесильный бог названный Орлом, поскольку он выглядит орлом, а они его видели через использования Мескалина (это сильный галлюциноген) и это по их версии единственный ужасный и сильный бог, других нет. Он пожирает энергию людей, после их смерти и никто не может этому воспрепятствовать. Смерть ставит жирную точку на каждом из нас и всё просто заканчивается, никакого тебе царства небесного, никакого ада. А куда же тогда хотела прорваться партия Кастанеды? Вот маги и шаманы древней Мексики заметили, что у Орла через очень длительные промежутки времени иногда приоткрывается что-то вроде щели в его естестве, возможно дефект, а магам подарок. И вот маги бросались в эту щель и уходили в абсолютно другой мир. Но это не намоленная болванка, а принципиально другой мир. Его книги написаны гениально просто, а открывают совершенно другую реальность. Естественно в его книгах много всего другого магического, ведь чтобы смотаться таким образом от бога надо себя ну очень основательно подготовить. Книги у него не простые, он набирал последователей и писал для них магическим образом так, что одни сразу их проглатывают и начинают думать и ощущать что там написано, а ему не нужные люди считают, что это либо бред какой-то, либо ну очень специфическая фантастика.
Специфическим специалистам он хорошо известен. Его книги расходились миллионными тиражами. Хиппи и хипстеры не все конечно, но очень многие любили почитать его книжки. Но это было в 60-70 годы прошлого века. В Росси его книги появились где-то в 80-тых и сразу же стали читабельными не среди хиппарей и вольных тунеядцев, у нас таких людей не было в принципе, потому что тогда все ещё работали, а среди всякого рода и вида студенчества и интеллигентов. Им зачитывался Пелевин, Сидерский даже переводил его книги, если кто не в теме, это известный советский йог. Что же нашли в Кастанеде мы и почему в америке его читали любители марихуаны и разного вида праздные бездельники. А увидели мы самое что нинаесть откровение. Абсолютно другую реальность в отличие от набившей оскомину советской и тогда ещё почти запрещённой христианской. Это реальность называлась магией да такой, что мало ни казалось. За основу были взяты шаманские практики древней Мексики, но переделаны так, что вели уже не к власти и прихотям, а к обретению абсолютной свободы, которая в корне отличается от христианской всем абсолютно. Впрочем, какой-то христианский теолог говорил, что мол на самом деле тут всё тоже самое, а вот и нет. Если у христианства нужно усердно бить челом и кормить попов, чтобы после смерти оказаться в каком-то небесном царстве, то у Кастанеды надо прорываться к свободе собрав волю в кулак и через весьма специфические практики. Да у Кастанеды тоже есть всесильный бог названный Орлом, поскольку он выглядит орлом, а они его видели через использования Мескалина (это сильный галлюциноген) и это по их версии единственный ужасный и сильный бог, других нет. Он пожирает энергию людей, после их смерти и никто не может этому воспрепятствовать. Смерть ставит жирную точку на каждом из нас и всё просто заканчивается, никакого тебе царства небесного, никакого ада. А куда же тогда хотела прорваться партия Кастанеды? Вот маги и шаманы древней Мексики заметили, что у Орла через очень длительные промежутки времени иногда приоткрывается что-то вроде щели в его естестве, возможно дефект, а магам подарок. И вот маги бросались в эту щель и уходили в абсолютно другой мир. Но это не намоленная болванка, а принципиально другой мир. Его книги написаны гениально просто, а открывают совершенно другую реальность. Естественно в его книгах много всего другого магического, ведь чтобы смотаться таким образом от бога надо себя ну очень основательно подготовить. Книги у него не простые, он набирал последователей и писал для них магическим образом так, что одни сразу их проглатывают и начинают думать и ощущать что там написано, а ему не нужные люди считают, что это либо бред какой-то, либо ну очень специфическая фантастика.
С другой стороны, Кастанеда был преуспевающий американский писатель, доктор философии по антропологии, этнограф., который скончался в 1998 году в Лос-Анджелесе в возрасте 72 лет от рака печени.