Хотя ещё в пятидесятые СССР был отделён ото всех так называемым "железным занавесом", кое-что через нелегальные каналы просачивалось в страну с "загнивающего запада". Любой запрет таит в себе противоречие. Это значит.,что всегда найдутся люди которые попробуют противостоять ему любой ценой выражая свой негласный протест каким-то особым образом. На волне запрета в стране фактически всего того чем отличался Запад , а это были одежда, музыка, журналы и много всего остального, в стране родился новый феномен субкультуры в конце пятидесятых годов, который получил меткое название "стиляги". То есть люди отличающиеся стилем. Это отрицание общества как такового в молодежной среде отличало молодых людей того времени некоторой небрежностью в яркой нелепой для окружающих одежде, циничным отношением к текущей за окнами жизни, интересом к западной музыке и танцам,и наплевательским отношением к диктуемым отовсюду нормам советской морали. Короче. это был своеобразный вызов обществу, в сти
История. Танцы в СССР. Конец 50-х и 60-е. Стиляги,твист и рок-н-ролл.
20 августа 201920 авг 2019
5233
2 мин