Сейчас большинство компаний по производству новых смартфонов выделяют возможность беспроводной зарядки тех самых флагманов. Чаще всего это поддержка стандарта беспроводной зарядки Qi. Честно говоря, технология беспроводной зарядки была придумана очень даже давно, просто, сейчас в ней я не вижу смысла, объясню почему. Все перечисленные ниже недостатки можно обобщить в один - непрактичность. Гораздо удобнее заряжать телефон через провод, потому что: 1. Беспроводные зарядки хоть и не имеют ограничения по мощности, но если иметь дома сильную беспроводную зарядку, то это можно прировнять к работе одной микроволновой печи. Думаю, не надо говорить, насколько много вреда может причинить простая микроволновая печь, если использовать её не так уж редко. 2. Маленькая мощность, обусловленная верхним фактом, означает то, что телефон на данной беспроводной зарядке Qi будет заряжаться намного медленнее, чем от провода. Зарядке попросту не хватает мощности, чтобы также быстро заряжать, как проводные.
10 причин, почему не стоит пользоваться беспроводной зарядкой.
25 августа 201925 авг 2019
5343
2 мин