Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что с момента запуска электробусов на них совершено более 10 миллионов поездок. Однако критики введения нового вида транспорта в Москве продолжают приводить аргументы, ставящие под сомнение его эффективность и экологичность. Ликсутов напомнил, что электробусы впервые вышли на городские направления в сентябре прошлого года. По его словам, которые приводит mos.ru, электробусы не вредят экологии. Сейчас в Москве по 13 маршрутам курсирует около 195 электробусов. К концу года в Москве количество электробусов достигнет 300 машин. Обслуживает электробусы 77 зарядных станций. На фоне активного продвижения столичными властями нового вида транспорта, его критики продолжают приводить все новые аргументы, ставящие его эффективность под сомнение. Так, в ФБ-группе "Московский электротранспорт (трамвай, троллейбус, монорельс, электробус)" пользователь Александр Ка
Электробусы перевезли уже более 10 миллионов москвичей, но сомнения в их рентабельности и экологичности остаются
19 августа 201919 авг 2019
104
3 мин