Посмотрел фильм «Ноль градусов Кельвина (1995). Режиссер Ганс Петтер Моланд. В главных ролях: Стеллан Скарсгард, Гард Эйдсвольд, Бьорн Сундквист. С не давних пор норвежский режиссер Ганс Петтер Моланд стал моим любимым. В фильме «Ноль градусов Кельвина» показана история человека в пограничном состоянии. Он не контролируемо перемещается из психоза в невроз и не может себя контролировать. Наверно каждому хорошо знакомы такие люди. Я не один десяток лет работаю с таким человеком, даже под его руководством. Не думаю, что это состояние поддается терапии и, что человек, который находится в пограничном состоянии может как-то измениться. Если бы фильм был только об этом его смотреть не стоило бы. Фильм показывает, как с таким существом в замкнутом пространстве полярного острова уживаются два нормальных человека. Поднимается вопрос может ли убийство быть нравственным, если нужно убить человека в полярном расстройстве, если тот уже перешел черту и начал убивать. Я не к тому, что надо убивать все
Кино в деталях ... "Ноль градусов Кельвина"
31 августа 201931 авг 2019
345
4 мин