Сам Колин, однако, взял тень и отправился в Санктуарий, обиталище астероидов вдоль края. Это была черная колония, вращающаяся вокруг тусклой красной звезды-следовательно, неизвестной Империи-но она была удивительно населена. Но тогда, возможно, это не было таким уж сюрпризом. Экспансия империи вытеснила независимые колонии вперед,за границу. Миллионы людей жили в скрытых колониях, некоторые работали вместе с другими, пытаясь построить цивилизацию, другие прятались так хорошо, что даже их товарищи не знали, что они там были. Колин вспомнил, что читал отчет о скрытой колонии выживальщиков на планете, которую заселила Империя, но случайно наткнулся на колонию. Край мог быть темным и холодным, по крайней мере, согласно пропаганде Империи, но он был полон жизни. Дария обещала, что распространит это слово по всему краю, как только флот теней станет флотом на самом деле. С тех пор как Колин приехал, он проводил время, болтая со всеми, кто был заинтересован, включая представителей других