Я немного поправила бы постановку вопроса. Потому что иногда за наглость сходит бесшабашный напор. Если это считать за наглость, то я – за это! Что хорошего, когда мужик тряпка безвольная? Ничего! Поэтому мужик должен быть мужиком. Где надо, стукнуть кулаком по столу. Где стоит, протиснуться, не стесняясь, мимо всей очереди. В роддоме, к примеру. Может, у мужика жена рожает, и ему нужно узнать: как она там? А народу у регистратуры тьма-тьмущая. Мямля мужик потопчется, да и уйдёт. Будет ждать, когда ему сообщат результат. А путёвый мужик не так. Он рисковый по натуре. Немного с наглостью, да. Ну и что? Зато эта так называемая наглость ему жить помогает.
А что касается того, почему нам, женщинам, нравятся наглые мужчины, на то у меня свой взгляд есть. Как то я слушала лекцию одной профессорши. Так вот она очень здорово про мужчин и про женщин толковала. Оказывается, всё ещё с доисторических времён началось. С первобытных времён. Тогда напор и целеустремлённость у мужского пола очень си