Недавно вернулся из поездки в Карелию. Одной из самых запомнившихся достопримечательностей стала живописная небольшая карельская деревня Кинерма. Деревня известна с 1563 года, недавно она была признана одной из самых красивых в России. Но на днях тут порезвились киношники, снимающие фильм «Огонь». Да так, что повредили охраняемые дома, признанные памятниками архитектуры, и повалили ворота церкви. Хорошо, что обошлось без настоящего пожара. Вот, что рассказывают очевидцы из местных: « Съёмки фильма "ОГОНЬ" продолжаются. Срываются коньки домов, упали ворота входа к часовне, попадала цветущая картошка, рухнула яблоньки, шум вертолётов с утра над деревушкой…» — написала на своей странице ВКонтакте Инна Гоккоева. Причина, по которой Кинерму облюбовали для съемок, проста — здесь необыкновенно красиво. Поэтому в студии Никиты Михалкова решили снимать фильм здесь. Узнав, что фильм будет про пожар и на съемках будет настоящий огонь, жители бросились протестовать. Но их нагло обманули. «Нам бы
Студия Никиты Михалкова едва не угробила старинную деревню
18 августа 201918 авг 2019
16,7 тыс
2 мин