Сейчас это не модно, но стереотип так прочно засел в моей голове, что я всерьез решила им стать. Надо сказать, что достаточно успешно.
Закончила институт, а много кто его не закончил? Пошла работать по профессии. Это, кстати, было не сложно. Я зарегистрировалась на hh.ru, опубликовала свое резюме, которое тогда для выпускника была очень даже ничего (работайте во время учебы и будет вам счастье). Сходила на три собеседования, получила приглашение на второе, надо сказать, что работу тут же искать прекратила, а через неделю получила оффер и мой год работы по специальности начался.
Было весело (нет), но уходить страшно, и я работала. А что бывает по-другому и знать не знала.
Через год мне предложили сменить сферу через знакомую и я... согласилась.
Лайфхак: если решили сменить работу, общайтесь с hr, с руководителем тоже важно поговорить, но hr в приоритете. Это убережет вас от многих проблем.
Но я этого не знала, и пошел ещё один год работы, на этот раз в финансовой сфере. Старый