Многие в детстве вели дневники, особенно девчонки. Кто-то повзрослев забывали про них, а кто-то продолжает вести их и после своей смерти…
Анна и Крис поехали в ресторан отпраздновать повышение на работе Анны. После приятного и непринуждённого вечера супруги отправились домой, где их должна была ждать 17-летняя дочь Джемма. Когда поднялась гаражная дверь пред родителями висела их дочь с пустыми и безжизненными глазами. Крис бросился из машины, чтобы поднять её и удержать, но, когда он коснулся её холодного тела, он понял, что ничего сделать уже не может.
Джемма покончила с собой. Это было сильным ударом по обоим родителям. После похорон Крис и Анна каждый по-своему пытались справиться с этим горем. Крисс не мог находится дома. Он постоянно уезжал, бродил часами по магазинам, не покупая ничего, сидел на лавочке или просто сидел в машине на автомобильной стоянке.
Анна, наоборот, перестала выходить из дома, всё время проводила в комнате дочери: держала её вещи, пыталась уловить запах Джеммы, лежала и плакала на её кровати.
Однажды ночью Крис вернулся домой около 02:30, после того как 3 часа просидел в машине на станции глядя в пустоту. Когда он поехал домой по нему пробежала внезапная дрожь, она была на столько сильная, что он уже знал, что его ждёт что-то неизбежное. Однако, он не думал, что, когда поднимет гаражную дверь там его будет ждать снова нечто ужасное. Вид повешенной жены на том же месте что и дочь превратилась в кошмар для Криса.
Крис долго не решался войти в комнату дочери. Но однажды впервые за долгое время он вошёл в неё. Комната не выглядела как раньше: по полу были разбросаны вещи. Он взял себя в руки, сел на кровать и слёзы потекли из глаз сами. Он был совершенно один в месте, которое когда-то было любимым домом.
Без всякой цели Крис начал открывать ящики Джеммы, чтобы просто посмотреть на их содержимое. Он смотрел на содержимое в поисках утешения, какого-то счастливого воспоминания.
Полистав дневник Крису стало немного не по себе от того в какой форме писала его дочь: у неё как будто было раздвоение личности и, она разговаривала сама с собой. Сначала, например, писала, как у неё дела, как проводила день с друзьями, а потом отвечала сама себе.
Он никогда не думал, что у его дочери есть склонность к шизофрении или раздвоению личности и на него накатило чувство вины.
Он пролистал дневник дальше и заметил, что какое-то время дневник не заполнялся. А затем пошли новые записи. И их уже вела его жена Анна. Он узнал её тонкий и красивый подчерк. И что его ещё больше поразило так это то, что она писала в таком же стиле как дочь. Но ответы были написаны подчерком Джеммы. Крис был на эмоциях и раздражён. Неужели его жена стала подделывать подчерк умершей дочери?
Текс диалога был следующим:
А: - Я скучаю по тебе, Джемма
Д: - Я за тобой тоже
А: - Ты меня слышишь?
Д: - Я тебя вижу
А: - Где ты?
Д: - Я дома.
А: - Да я очень скучаю по тебе, Джемма. Не проходит и минуты, чтобы я о тебе не думала.
Д: - Я знаю. Я наблюдаю за тобой.
А: - Могу я поговорить с тобой? Где ты?
Д: - Я дома.
А: - Если я буду говорить вслух, ты слышишь меня?
Д: - Я дома.
Д: - Я дома.
Д: - Я дома.
А: -Я чувствую себя такой одинокой. Я хочу, чтобы ты всё ещё была здесь, Джемма, я люблю тебя
Д: - Я дома.
А: -Я тоже хочу тебя увидеть
Д: - Ты меня видишь?
Д: - Иди за мной.
Это была последняя запись. Крис был измучен бессонницей, ему было страшно. Он всё время думал о том, что неужели его у его жены были проблемы с психикой и она так хотела увидеть Джемму, что ушла из жизни так же как она.
Он посмотрел на дневник, лежащий рядом с ним и решился открыть его снова.
Д: - Папа, я скучаю по тебе
Крис соскочил с кровати как пружина. Что? Что это было? Кто это написал? Этого не было! Одна половина Криса хотела общаться с дочерью, а другая хотела бежать прочь. Через некоторое время Крис принял решение.
К: - Я скучаю по тебе Джемма. Очень скучаю по тебе и по маме. Она с тобой?
Он выбежал из комнаты, не веря себе и том, что происходит. Через некоторое время он успокоился и вернулся.
Д: - Мы дома
Крис понял, что не должен совершать ту же ошибку, что и его жена. Он не знал, что это такое и кто забирает его близких и хочет забрать его. Он не допустил этого, и сжёг дневник. Он потом признался, что это была самая болезненная вещь, которую он когда-либо делал «я отвернулся от них обоих». Прежде чем он бросил дневник в огонь, он написал ещё одно предложение, и не дожидаясь ответа захлопнул закрыл его.
К: - Я люблю вас.
Если вам понравилась наша статья – поставьте класс, а если подпишетесь на канал, то будете следить за другими интересными историями.
А вы верите в призраков или души, которые не нашли свой покой? Правильно ли поступил Крис или нет?