Глядя на многих людей, я задаюсь вопросом – если у них дети. Мне просто хочется, чтобы этот мир имел человеческое лицо, достойное продолжение. Может быть, не мне судить, но многие из людей создают в жизни не лучшие проекции. Особенно больно это видеть в детях.
Любая ситуация двояка, со своими плюсами и минусами. Чтобы победить в драке в неё нужно ввязаться. Но не факт, что ваша победа – это действительно ваш успех. Дети не всегда радость. Многие говорят - как воспитаешь. Самое интересное, что так говорят те, у кого дети ещё учатся в школе. Только незрелые родители могут не понимать, что воспитание — это далеко не единственный фактор в благополучии их детей. Люди продолжают свой род не только повинуясь инстинктам. Отсутствие детей в сознании многих укоренилось, как проявления ущербности, несостоятельности. Очень часто «детные» забрасывают камнями бездетных, пеняя на никчёмность последних. Многие «детные» пытаются обставить душещипательной лирикой радость отцовства и материнства, хотя п