Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"ТАНК КЛИМ ВОРОШИЛОВ-2". Всего один отзыв иностранца

Вышедший в 1990 году фильм "Танк Клим Ворошилов-2" с полной уверенностью можно назвать одним из самых правдивых фильмов о Великой Отечественной. Почти весть фильм снят на черно-белую пленку, мы видим катастрофу начала Войны. Разные люди, оказавшиеся в одном месте становятся Экипажем. Фильм смотреть тяжело. Он заставляет по-настоящему задуматься, через что прошел наш народ. И сколько вот таких безымянных героев начального этапа войны так и никогда не будут узнаны... Мы нашли один-единственный отзыв иностранца о фильме "Танк КВ-2" и решили его опубликовать хотя бы ради того, чтобы этот фильм не остался незамеченным... Смотрим. totojuice " Это один из лучших фильмов, когда-либо сделанных. Он соперничает с "Взводом", "Цельнометаллической оболочкой" и "Тонкой красной линией" как один из лучших военных фильмов. Это здорово, потому что, в отличие от многих других военных фильмов, это не американское тщеславие, это об обществе и войне, о которой мы редко слышим (Российско-Афганская война)*.

Вышедший в 1990 году фильм "Танк Клим Ворошилов-2" с полной уверенностью можно назвать одним из самых правдивых фильмов о Великой Отечественной. Почти весть фильм снят на черно-белую пленку, мы видим катастрофу начала Войны. Разные люди, оказавшиеся в одном месте становятся Экипажем. Фильм смотреть тяжело. Он заставляет по-настоящему задуматься, через что прошел наш народ. И сколько вот таких безымянных героев начального этапа войны так и никогда не будут узнаны...

Мы нашли один-единственный отзыв иностранца о фильме "Танк КВ-2" и решили его опубликовать хотя бы ради того, чтобы этот фильм не остался незамеченным... Смотрим.

totojuice

" Это один из лучших фильмов, когда-либо сделанных. Он соперничает с "Взводом", "Цельнометаллической оболочкой" и "Тонкой красной линией" как один из лучших военных фильмов. Это здорово, потому что, в отличие от многих других военных фильмов, это не американское тщеславие, это об обществе и войне, о которой мы редко слышим (Российско-Афганская война)*.
Я настоятельно рекомендую его, это один из самых мощных фильмов, которые я когда-либо видел.

* так было в первоисточнике (прим.- автора): "... it's about a society and a war that we rarely hear about (Russian-Afghan war)."

И вот, что получается. Талантливый режиссер, никому не известные актеры, отсутствие огромных бюджетов и каких-либо спецэффектов. А получается фильм, который настолько продирает, что становится жутко. Настоящий фильм о войне, о людях! Учитесь, господа современные продюсеры. Нам не нужны высокобюджетные блокбастеры пустого содержания, нам нужны картины, задевающие струны души.

Джей с вами...

Дорогие наши читатели. Предлагаем вашему вниманию наш новый проект - канал "ВОЕННОЕ КИНО", на котором мы готовим обзоры об иностранных фильмах о войне и изучаем отзывы западных (и не только) зрителей об этих фильмах. Будем рады видеть вас среди подписчиков и комментаторов на канале "ВОЕННОЕ КИНО".