Когда семью покинула любовь... жизнь превращается в каторгу. Возникает масса причин для конфликтов, море оснований ненавидеть друг друга. Секс превращается в механику, а вместе с тем все что до и после него. Ты не понимаешь, зачем тебе все это. Но внутренний голос шепчет: "Надо, Брат, надо".
Ты начинаешь подыгрывать голосу изнутри. Ты находишь немало причин, которые начинают гасить желание забежать без вести. Наверно просто устал, а как же дети, родственники не поймут, у каждого корабля должна быть своя тихая гавань... Всё это напоминает игру в шахматы с самим собой. Где ты по очереди играешь то чёрными, то белыми фигурами.
Но только нет любви. А может, её не было во все? Может это просто иллюзия. Может быть итак, но было здорово. А сейчас - никак. Кто-то, как ему кажется очень мудрый, скажет тебе: "Я не верю в любовь. Это все химия. Прежняя доза тебя уже не берет. Для кайфа нужно искать другой наркотик".
Недавно в соцсети я прочёл мысль о том, что любовь - это не чувство вовсе. Любо