Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СВИДЕТЕЛЬ БЫТИЯ

КОГДА СЕМЬЮ ПОКИНУЛА ЛЮБОВЬ

Когда семью покинула любовь... жизнь превращается в каторгу. Возникает масса причин для конфликтов, море оснований ненавидеть друг друга. Секс превращается в механику, а вместе с тем все что до и после него. Ты не понимаешь, зачем тебе все это. Но внутренний голос шепчет: "Надо, Брат, надо".
Ты начинаешь подыгрывать голосу изнутри. Ты находишь немало причин, которые начинают гасить желание забежать без вести. Наверно просто устал, а как же дети, родственники не поймут, у каждого корабля должна быть своя тихая гавань... Всё это напоминает игру в шахматы с самим собой. Где ты по очереди играешь то чёрными, то белыми фигурами.
Но только нет любви. А может, её не было во все? Может это просто иллюзия. Может быть итак, но было здорово. А сейчас - никак. Кто-то, как ему кажется очень мудрый, скажет тебе: "Я не верю в любовь. Это все химия. Прежняя доза тебя уже не берет. Для кайфа нужно искать другой наркотик".
Недавно в соцсети я прочёл мысль о том, что любовь - это не чувство вовсе. Любо

Когда семью покинула любовь... жизнь превращается в каторгу. Возникает масса причин для конфликтов, море оснований ненавидеть друг друга. Секс превращается в механику, а вместе с тем все что до и после него. Ты не понимаешь, зачем тебе все это. Но внутренний голос шепчет: "Надо, Брат, надо".
Ты начинаешь подыгрывать голосу изнутри. Ты находишь немало причин, которые начинают гасить желание забежать без вести. Наверно просто устал, а как же дети, родственники не поймут, у каждого корабля должна быть своя тихая гавань... Всё это напоминает игру в шахматы с самим собой. Где ты по очереди играешь то чёрными, то белыми фигурами.
Но только нет любви. А может, её не было во все? Может это просто иллюзия. Может быть итак, но было здорово. А сейчас - никак. Кто-то, как ему кажется очень мудрый, скажет тебе: "Я не верю в любовь. Это все химия. Прежняя доза тебя уже не берет. Для кайфа нужно искать другой наркотик".
Недавно в соцсети я прочёл мысль о том, что любовь - это не чувство вовсе. Любовь всего лишь действие. Любовь - это, значит растить детей, заботиться о них. Проявлять заботу о женщине, которая подарила тебе этих самых деток. Но только действие без чувства - все та же механика. Стремление делать все правильно, как заведено, чтобы получить заветный лайк от общества, которому в принципе на тебя наплевать, как и тебе на него. От этого, при желании, можно получать удовольствие и радость. Но как-то не весело... Пусто внутри... Больше не хочется никуда бежать, взлетая от желания, напора... Да и глаз стал другим. Куда подевались все яркие краски?
Просто жизнь распорядилась тобой "как надо", превратив тебя в "сознательный элемент". Поменяв твоё чувство на привычку. Желание, что-то делать, на положенную заботу, то бишь обязательства. И не надо пускать мыльные пузыри, подмешивая в жидкость сопли. Почему так? Потому что, если не обуздать твою животную природу самца. Если не загнать все это поглубже. Ты уже не остановишься никогда. У государства не так много денег, чтобы платить матерям-одиночкам. Одинокие женщины не должны быть одинокими. Хватит гастролировать по жизни.
"Господь нас создал по образу и подобию своему". Он же нам завещал любить. Может просто стоит заглянуть внутрь образа и подобия. Наверняка там найдётся много интересного... Есть ещё надежда, что наш внутренний мир совсем не то, что снаружи...