Важно уметь давать отпор насилию. С волками по волчьи. Это не значит, что надо каждый раз бросаться в драку или ругаться со всеми. Нет. Важно знать, что в случае чего, ты можешь это сделать. Встать и ударить! Прям в лицо. Кулаком. Или палкой. Тогда количество насилия над тобой (в том числе тихого) резко снизится. Потому что какой нормальный человек будет сознательно нарываться на удар кирпичом по харе. Помните мою метафору про кирпичи, да? Почему же насилия станет меньше. Казалось бы где логика? А вот она. Большинство из тех, кто применяет тихое или явное насилие, сами испытывают страх. И неуверенность. Они боятся открыто заявить о своих желаниях. Боятся открыто сказать, что им что-то не нравится. Против сильного и уверенного человека они не пойдут. Ну, большинство. А остальных можно и кирпичом в случае чего. Поэтому важно научиться давать отпор. Сначала словами. А если не получается, то научиться кричать и звать на помощь. Бить в лицо при необходимости. Физически. Вообще,