Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
LifeBuzzy

Яркий пример женского алкоголизма

Когда мужчина выпивает не совсем в меру - это плохо и весьма постыдно, не по-мужски. Когда этой привычкой страдает женщина - это хуже даже не вдвойне, это самый настоящий катаклизм. Многие говорят, что женский алкоголизм гораздо "крепче" и вреднее мужского. Страдают все в таком случае.
А развивается эта болезнь у женщин очень и очень незаметно.
На примере девушки Вали, которой уже 32 года, я стал свидетелем этого.
Сначала было все обыденно. Валя ходила в школу, делала уроки. Проблемы начались, когда мать ее заставила поступить в ПТУ, хотя она хотела отучиться в педагогическом колледже и стать учительницей младших классов.
В группе у Вали оказались не совсем благополучные подружки. Сначала на больших переменах они пили пиво с сухариками, потом коктейли алкогольные пошли в ход.
Затем уже она начала вечерами гулять с подружками. Бывало и такое, что даже ночью не приходила.
Так и сложилась жизнь, что подружки ее, кто сидит, кто в город другой уехала и замуж вышла, оставив далеко по

Когда мужчина выпивает не совсем в меру - это плохо и весьма постыдно, не по-мужски. Когда этой привычкой страдает женщина - это хуже даже не вдвойне, это самый настоящий катаклизм.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Многие говорят, что женский алкоголизм гораздо "крепче" и вреднее мужского. Страдают все в таком случае.

А развивается эта болезнь у женщин очень и очень незаметно.

На примере девушки Вали, которой уже 32 года, я стал свидетелем этого.

Сначала было все обыденно. Валя ходила в школу, делала уроки. Проблемы начались, когда мать ее заставила поступить в ПТУ, хотя она хотела отучиться в педагогическом колледже и стать учительницей младших классов.

В группе у Вали оказались не совсем благополучные подружки. Сначала на больших переменах они пили пиво с сухариками, потом коктейли алкогольные пошли в ход.

Затем уже она начала вечерами гулять с подружками. Бывало и такое, что даже ночью не приходила.

Так и сложилась жизнь, что подружки ее, кто сидит, кто в город другой уехала и замуж вышла, оставив далеко позади бурную молодость.

Валя же осталась в городе, словно "белая ворона". Выходила на улицу и не знала, чем же ей заняться. Да, работала она, кредиты выдавала на точке в магазине электроники, но размер заработной платы оставлял желать лучшего. Мать жалела ее, поэтому не торопилась выкидывать "птенчика из гнезда". Думала, что встретит та своего суженого на коне.

Вот и 32 года уже Вале. На вид ей лет 40 дашь, если не больше.

Часто ее вижу в магазинах. Возьмет чекушку водки и пива литров 6. Это она за день выпивает.

Дома сидит, какие-то мужики к ней приходят-собутыльники.

Пробовал я с ней поговорить, но она все шутками отговаривается. Говорит, что бросит пить легко и быстро.

Видимо, за маской прячет она свои мысли. За маской шутливой этой, а алкоголь помогает ей от реальности уйти.