Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Времена

Почему Макаревич такой скучный?

Думаю, надо бы напомнить не которые детали из биографии этого человека. А то школота не в курсе)) Думаете, он оппозиционер? За все хорошее против всего плохого? Хе-хе. «О чем-бы не говорили люди – они говорят о деньгах» (с) Да ну что вы! Какой он оппозиционер? При любой власти он почему-то оказывается «наверху». Все наше (в том числе оно и его) поколение это отлично знает! Песня «Флюгер» - вот его истинное кредо по Фрейду. При любой власти он был чуть-чуть против, но именно на столько, чтоб власть его не отодвинула от кормушки. Как тонкий и чувствительный артистичный человек он грань реального отторжения хорошо чувствует. Увы, по молодости мы, воспитанные октябрятами, это не понимали и исправно несли ему денежки на все выступления. Если тебе октябрёнок имя – имя крепи делами своими. И даже если ты против официальной идеологии – будь верным своим идеалам. И не будь флюгером. На том наше поколение стоит. А что же с Андреем произошло? Почему Макаревич так резко стал в гордо-фекальную п

Думаю, надо бы напомнить не которые детали из биографии этого человека. А то школота не в курсе))

Думаете, он оппозиционер? За все хорошее против всего плохого? Хе-хе. «О чем-бы не говорили люди – они говорят о деньгах» (с)

Да ну что вы! Какой он оппозиционер? При любой власти он почему-то оказывается «наверху». Все наше (в том числе оно и его) поколение это отлично знает! Песня «Флюгер» - вот его истинное кредо по Фрейду. При любой власти он был чуть-чуть против, но именно на столько, чтоб власть его не отодвинула от кормушки. Как тонкий и чувствительный артистичный человек он грань реального отторжения хорошо чувствует. Увы, по молодости мы, воспитанные октябрятами, это не понимали и исправно несли ему денежки на все выступления. Если тебе октябрёнок имя – имя крепи делами своими. И даже если ты против официальной идеологии – будь верным своим идеалам. И не будь флюгером. На том наше поколение стоит.

А что же с Андреем произошло? Почему Макаревич так резко стал в гордо-фекальную позу? Помните, когда это случилось?

Да-да. Именно тогда, когда случился Крым_наш.

Был у Макаревича в Крыму полу-нелегальный бизнес. Известная народу по рекламе Андрея на TV база для любителей подводного плавания в Балаклавской бухте. Почему бизнес оказался нелегальный? Сразу по двум причинам. Причина первая – вна Украине все бизнесы как минимум «серые». Такой менталитет у местных жителей, сформировавшийся еще задолго до конца 80-х и существующий в силу известных обстоятельств и сейчас и далее. А причина вторая еще причинистей – деловым партнером по бизнесу и одновременно «крышей» у Андрея Макаревича был не последний крымский бандит из «сейлемской» группировки некий Андрей Сенченко. Кстати, этот господин очень даже вхож в ближайшее окружение Юлии Тимошенко, той, что ядерным оружием хотела расстрелять всех россиян.

И вот случился Крым_наш. Казалось бы, у Андрея Макаревича появился отличный вариант узаконить этот бизнес, в который, судя по всему, он вложил очень много своих денег. Но… что ему не дало это сделать? Жадность? Панты? Мы не узнаем… Но:

Андрею Макаревичу в бизнес-планах никто не отказывал, но попросили на законных основаниях ознакомиться с разрешительными документами. Все документы на строительство базы отдыха в Балаклаве оказались фиктивными. «Уважаемые люди» решали вопросы в банном кругу, пренебрегая законным оформлением документов по принципу «всё схвачено». Не трусы же с использованным банным веником предъявлять в оправдание… В результате, певцу было отказано в незаконном бизнесе, в результате чего Макаревич страшно обострился, отказался признавать Крым российским, Донбасс независимым, и пустился во все тяжкие, развлекая своими концертами карателей ДНР в пику «империи зла».

Обратите внимание – это не мои слова. Я просто цитирую)

Вообще как бизнесмен Макаревич оказался слабоват. Был у него в Москве ресторанный бизнес – где он? Передача «Смак». Еще на слуху крымское предприятие «Винодельня Андрея Макаревича» - с ним тоже, что то случилось не то…

Ах да… Еще ему Путин награду вручал)) и переписка в СМИ у них была, перешедшая чуть не в перепалку…

А теперь и с концертной деятельностью все нехорошо… люди не пришли на 50-летие «Машины времени», что ли? Я не особо отслеживал…

Чего ты, дружище, плачешь? - Да книжка грустная попалась - как называется? - "Арифметика"