Думаю, надо бы напомнить не которые детали из биографии этого человека. А то школота не в курсе)) Думаете, он оппозиционер? За все хорошее против всего плохого? Хе-хе. «О чем-бы не говорили люди – они говорят о деньгах» (с) Да ну что вы! Какой он оппозиционер? При любой власти он почему-то оказывается «наверху». Все наше (в том числе оно и его) поколение это отлично знает! Песня «Флюгер» - вот его истинное кредо по Фрейду. При любой власти он был чуть-чуть против, но именно на столько, чтоб власть его не отодвинула от кормушки. Как тонкий и чувствительный артистичный человек он грань реального отторжения хорошо чувствует. Увы, по молодости мы, воспитанные октябрятами, это не понимали и исправно несли ему денежки на все выступления. Если тебе октябрёнок имя – имя крепи делами своими. И даже если ты против официальной идеологии – будь верным своим идеалам. И не будь флюгером. На том наше поколение стоит. А что же с Андреем произошло? Почему Макаревич так резко стал в гордо-фекальную п