Рекомендации по просмотру мультфильмов от врача-офтальмолога и психолога. Люди делятся на тех, кто за мультфильмы и кто против. Но у всех одни и те же вопросы: «Как долго можно показывать мультики? Вредно ли это? Какие мультики? С какого возраста можно? На чем показывать?»❓ Я с этим вопросом обратилась к детскому офтальмологу из Киева, с опытом работы более 10 лет. Врач с улыбкой ответила: что все можно по чуть-чуть! И сказала, что в нашем мире наименьшее зло из представленных гаджетов для ребенка может быть телевизор. Вследствие многочисленных исследований нет четкой корреляции между количеством времени, проведенным за просмотром телевизора и снижением зрения. Это зависит от генетики и состоянии глаза в тот или иной момент. Врач рекомендовала ограничить просмотр мультиков до 1 часа в день (по 20 минут просмотр, потом перерыв минут 15-20) в возрасте от 2-х до 4-х лет. А до 1,5 года вообще желательно не показывать мультфильмы. От себя хочу добавить, что для здоровой психики