Каждая мамочка считает, что чем лучше ее ребенок кушает, тем он будет здоровее. Это глубокое заблуждение. Ведь здоровье определяется не количеством съеденного, а его качеством. Поэтому, если ваш малыш говорит «я больше не хочу» не нужно его заставлять. Поверьте, даже, если он съест еду через силу, чтобы вас не расстраивать, она не принесет ему пользы. Мамочки, не волнуйтесь, если ваш ребенок не хочет есть, значит, просто он еще не проголодался. Ничего страшного не случиться, если малыш поест на час позже. Не беспокойтесь, с голоду он не умрет. От природы мы получили уникальное качество – инстинкт самосохранения. Как только организм потратит определенное количество энергии, мозг сразу же отправляет условный сигнал желудку и тогда у ребенка появляется аппетит. Главное не пропустить этот момент и не перебивать его перекусами, тогда с проблемой потребления пищи ваш ребенок сталкиваться не будет. Дети в возрасте двух-трех лет очень часто пытаются проверить ваши нервы и начинают капризничат