Любовь, предательство и борьба за идеалы! Сильная и независимая женщина – против порочной и прогнившей системы! Высокие чувства – против человеческой подлости! Нора Арнезедер – в новой экранизации легендарного романа!
Чтобы поднять свое благосостояние, бедный дворянин выдает свою красавицу дочь Анжелику за богатого графа де Пейрака. Жених не молод, его лицо покрыто шрамами и поначалу невеста его ненавидит и презирает, но узнав поближе – влюбляется.
Однако счастье длится недолго. Де Пейрака обвиняют в предательстве, бросают в темницу и собираются казнить. Не желая сидеть сложа руки, Анжелика отправляется в Париж, заручается поддержкой влюбленного в нее главаря разбойников и начинает партизанскую войну против системы, отнявшей у нее мужа.
Новая версия «Анжелики, маркизы ангелов» берет все лучшее, что есть в оригинальном романе – и добавляет к этому все самое современное. Про прежнюю Анжелику, наивную, романтичную и отчаянно страстную – можно забыть. Сегодняшняя героиня романа склонна к раздумьям, она критически осмысляет действительность, неохотно доверяет незнакомым людям и вообще, все время себе на уме.
Тем не менее, смелости и отчаяния ей все еще не занимать, поэтому скучно с новой Анжеликой не будет. Она легко манипулирует людьми, разрабатывает хитрые схемы и не сбиваясь идет к поставленным целям – настоящая ролевая модель, образец для подражания и герой нашего времени.
Сам фильм вышел под стать центральному персонажу – история развивается стремительно, не дает заскучать и регулярно подбрасывает сюрпризы разной степени приятности. В визуальном плане картина, разумеется, так же великолепна. Все в ней, начиная от костюмов и заканчивая обнаженными телами, призвано радовать глаз и волновать мысли.
Наконец, никуда не делись и приключения! Даже те, кому чужды дворцовые интриги, высокие чувства и прочие приметы любовного романа – оценят отлично поставленные дуэли на шпагах, погони на лошадях и другие аттракционы семнадцатого века.
Спасибо, что заглянули! Мы любим кино и любим о нем писать. Всегда рады лайкам и новым подписчикам!