Всё чаще я стала наблюдать у гинекологов такой посыл "пей гормоны, и будет тебе счастье". Самое интересное, что чаще всего раскрывают положительные стороны приёма ОК, но при этом абсолютно не упоминают о том, что может произойти в случае их отмены. Такая неприятная история приключилась со мной, о чем хочу вам поведать, дабы вас предостеречь. Предыстория. Началось всё с того, что в 18 лет гинеколог выписала мне ОК по причине того, что у меня был сильный недобор веса и на несколько месяцев пропали "красные дни календаря". В силу возраста я верила специалистам и не задумывалась о влиянии гормональных средств на организм впоследствии. Самое "забавное", что гинеколог сообщила мне "пей до тех пор, пока не надумаешь рожать".
Так я продержалась на таблетках 6 лет, раз в год сдавая анализы, и да, во время приёма ОК моё самочувствие и внешний вид стали гораздо лучше, чем до них. У меня был регулярный цикл, густые волосы, практически никогда не возникали прыщики, не было пмс и диких болей в жив