Не секрет, что в наше время много людей ностальгируют по советским временам. Это и понятно: там осталась их молодость, здоровье, дешёвая водка, надежды на коммунистическое лучшее и многое другое чего нынешнему поколению не понять. Моё советское пионерско-комсомольское прошлое у меня оставило в памяти большей частью только лучшие воспоминания.
Но я не могу и не хочу сказать, что сейчас мы живём в смутное время, как считают многие мои современники. То, что вы видите, зависит от того, куда вы смотрите. Давайте мы посмотрим на все происходящее с колокольни позитива.
Скептики скажут, что при Союзе работало производство, у людей была работа и уверенность в завтрашнем дне. Тогда ответьте мне на вопрос, мои дорогие, почему при совке при работающем производстве, где действительно каждый дееспособный гражданин был обеспечен рабочим местом, а в случае чего привлекался за тунеядство, при всем притом, что некоторые предприятия работали в две, а то и в три смены - в магазинах было пусто. И почему