Глеб был смущён неожиданным вопросом. Даже немного напуган. Ему вдруг показалось, что он где-то видел это лицо. Но где? На вид мужчине было с полвека. Жизнь потрепала его, но все же от него веяло теплом и светом, как от старой на моленной иконы. Глаза… Его глаза были уставшими, с поникшими от груза лет веками, но очень добрыми, во взгляде видна была с трудом скрываемая душевная боль. Человек провалился взглядом вдаль. И после минутной паузы произнёс:
- Мы разочаровываемся не в людях. Каждый человек всего лишь следует своей природе и роли. Мы разочаровываемся в своих иллюзиях о человеке. Я читал твои рукописи. Все несчастные люди считают, что с этим миром что-то не так. Некоторые из них пытаются вести за собой себе подобных. Это лишь для того, чтобы не быть одинокими в своём несчастье. Им всё кажется, что Создатель оплошал. Не справился с задуманным полотном бытия. Они даже создают вокруг этого философию. Свои несчастья, истину они заковали в слова, и при этом не могут сдвинуться с мест