Доброго времени суток, друзья! Предлагаю сегодня немного расслабиться и порисовать простенький цветочный мотив акварелью без строгого построения :) Что называется, как кисть ляжет. Как всегда, я взяла бумагу для акварели плотностью 300 г/м2, акварель и круглую кисточку среднего размера. У меня это четверка. По цветам мне захотелось чего-то контрастного, поэтому я выбрала сочетание желтого с фиолетовым. Сегодня у нас опять несложная иллюстрация, для начинающих, и не требующая много времени. Это дополняющие цвета, и они хорошо и сочно смотрятся рядом. А вот Вам небольшая памятка по цветоведению (может стоит сделать по этой теме отдельную статью? :) Двигаемся дальше, и добавляем к желтым соцветиям фиолетовые веточки. Повторяю, сегодня у нас вечер импровизации, поэтому втыкиваем листочки, куда душа прикажет) Круглой кистью с острым кончиком очень удобно рисовать растительные элементы. Изменяя нажим, мы получаем очень живые натуральные формы листьев и лепестков. Попробуйте, это очень прост
Рисуем цветы акварелью! Пошаговый мастер-класс для начинающих.
4 августа 20194 авг 2019
2455
1 мин