Они ещё ищут, но на самом деле им уже ничего не надо. Быть в отношениях и ожидать того, что вот-вот случится - это разные вещи, но для многих отравленных и травмированных жизнью второе приятней. Можно мечтать и надеяться, надеяться и мечтать. Мечтать, что ты встретишь его, своего человека, к которому идёшь всю жизнь. Чтобы все, как в кино. Только смею заметить, кино придумали, чтобы вы могли отдохнуть от жизни. От жизни, из которой вырезали все скучное, добавили специй, чтобы было вкусно и интересно жевать, во время сеанса. Только кино не заменит жизнь, а жизнь невозможно превратить в кино. Одно исключает другое.
Поэтому выходя из кинотеатра, приходится жить опять. И терпеть все тяготы, и особенно себя. И скоро совсем не останется сил нести свои надежды и страхи.
Грош цена тем фантазиям, что нельзя воплотить. Ты закрываешь глаза и представляешь себя с кем-то другим в то время когда какой-то статист или статистка, кому как нравится, трудиться за тебя и “того парня”, догоняя убегающий