Никогда не задумывались, что будет если подключить флешку к сети? Бытует мнение, что увеличится ёмкость, или накопитель вообще взорвётся и придёт в негодность, ну что ж посмотрим. Я подключил флешку через пятиваттный адаптер питания, то есть зарядное устройство. И ничего, ровным счётом ничего не произошло, usb флешка осталась рабочей, ёмкость не изменилась. А что, собственно, с накопителем происходило во время питания от сети? Флеш накопитель работал в номинальном режиме, но никаких операций с ним не производилось, ведь то же самое происходит и при подключении к разъёму компьютера, там такое же напряжение. Ну теперь вы знаете эту страшную тайну, и можете спать спокойно)) Понравилась статья? Ствь лайк, подписывайся и если есть желание, поделись с друзьями))