"В годы войны часть станции метро Курская работала как библиотека" - такая информация висит сейчас в поездах московского метрополитена вместе с этой фотографий. Однако историки говорят, что этот снимок, скорее всего, постановочный и сделан между 1941 и 1942 годами. Станции метро действительно использовались для очень многих нужд, но в большей степени как бомбоужбежище. Такие же пропагандистские фотографии делали для того, чтобы показать, что жизнь советских людей кипит даже во время войны, пусть и под землей.
Во время войны станция метро "Курская" использовалась как читальный зал
3 августа 20193 авг 2019
10
~1 мин