Я думаю многие видели фильм 1993 года "День сурка" с Биллом Мюррейем в главной роли. Так вот идея сериала "Матрешка" сильно напоминает этот фильм. Главная героиня Надя, в исполнении Наташи Лионн, отмечает свой день рождения в кругу друзей и знакомых и внезапно погибает, попав под машину. И попадает ни в ад, ни в рай и даже в вальхаллу, а обратно, точнее в самое начало вечеринки. И так повторяется много раз подряд. Как уже стало понятно, задача главной героини - разобраться в причинах такого отношения вселенной к ее персоне и попытаться разорвать этот порочный круг. Хотя если так пофантазировать, то наверное многие и не стали бы искать причины, а что творишь что хочешь, все равно после того как "склеишь ласты" все вернется обратно, твои поступки никто не запомнит и все по новой. Ну, я маленько отвлекся, сериал и вправду стоит посмотреть. Пока что сняли весь 1 сезон (8 серий), но вроде как в следующем году будет продолжение.