Поэкспериментировав с нарративом про музей "Autoworld", который располагается тут же, решил написать, зачем на самом деле я летал в Брюссель. Королевский музей вооруженных сил и военной истории в Парке Пятидесятилетия - вот какова была цель краткого посещения этой дорогой даже по европейским меркам страны. Кстати, пятидесятилетие - это про независимость Бельгии, полвека которой отмечалось в 1880. Тогда же и появилась здесь выставка достижений бельгийского народного хозяйства и военной промышленности, а сам музей - еще тремя десятилетиями позднее, в 1910. Вход в музей 10 евро, куча залов - от Рыцарского зала до Освоения Антарктиды. Музей огромный, и чтобы его просто обойти, нужно минимум 3-4 часа. И то получится полугалопом. Для внимательного осмотра нужно, пожалуй, дня два. Описаний в сети навалом, поэтому я кратко расскажу ощущения, не вдаваясь в детали. Первое, чем подкупает экспозиция - своей историчностью. Сначала кажется, что вещи просто навалены в витрины, картины, знамена и ору