Здравствуй, уважаемый любитель 2д мира. Я медленно, но верну пробираюсь по просмотру летнего онгоинга. На днях я посмотрел 4 серии нового аниме " Сага о Винланде / Vinland Saga". После просмотра первых серий я сразу же поставил аниме оценку 10/10. Вот причины, почему я это сделал. 1. Wit Studio выбрались из клетки Такс, ребят, вы же знаете аниме "Атака Титанов"? Хотя кого я спрашиваю, конечно, вы знаете. Созданием атаки титанов занималась студия "Wit". Да, они явно озолотили себя анимехой про титанов, только вот дальше у них шагнуть не получалось. Они словно сидели в клетке, где пытались повторить успех титанов, но у них ничего не получалось. Единственным аниме, которое более-менее зашло было " Кабанэри железной крепости / Koutetsujou no Kabaneri". И то многие его заехейтили за то, что оно было копией титанов. Авторы одного хита выгорели - подумал весь мир. Только вот Wit студия вырвалась из клетки и показала всему миру, кто здесь батя. Сага о Винланде - фирменное аниме от этих ребят.