Ничего себе подарочек? К земле не пригибает? Помните? Сразу после Майдана со стороны щирых украинцев было много мелких и хаотических движений. Массы бурлили, герои майдана стремились к заветным местам у кормушки, радикалы призывали давить все русское. И все вмести они поливали нечистотами свою предыдущую власть и ее деяния. Среди этих деяний перечислялись не только золотые батоны и унитазы с павлинами, но и так называемые «деньги Януковича». История с "долгом Януковича" длится с конца 2013 года, когда российский ФНБ приобрел на Ирландской фондовой бирже выпущенные украинским правительством облигации на 3 млрд долларов под 5%. После побега Януковича новое украинское правительство признало наличие долга перед Россией и даже своевременно выплачивало проценты. Долговые обязательства должны были погасить до 20/12/15, но за два дня до этого введен мораторий на выплату этого долга. 02/16 Россия - иск в Высокий суд Лондона. 03/17 суд удовлетворил этот иск. Но Украина подала и выиграла апелля