Ив Роше - это достаточно противоречивая компания. С одной стороны, она имеет армию поклонников, которые боготворят каждое средство, с другой же стороны, компания обзавелась и довольно таки большим количеством недоброжелателей, которые совершенно разочаровались в этой косметике.
В моей жизни был период, когда мне пришлось некоторое время работать в Ив Роше продавцом консультантом, поэтому с точки зрения человека, который видел все "изнутри" могу выдвинуть свой топ средств, которые стоит попробовать каждому.
Стоит начать с того, что Ив Роше - это французский бренд, позиционирует себя, как исключительно натуральную растительную косметику, хотя в составе многих средств есть ингредиенты, которые далеки от "натуральности".
Согласна с тем, что многие средства могут показаться не самыми удачными, но не стоит делать по ним вывод о всей продукции.
1. Гель для душа. Думаю, стоит начать именно с них. Огромный выбор ароматов, есть как большой объем, так и маленький, чтобы взять в дорогу или просто протестировать. Меня больше всех подкупают гели с запахом кокоса, хлопка и грейпфрута.
2. Скраб для кожи головы с экстрактом семян Моринги. По правде говоря, редко где в магазинах можно встретить именно такой продукт, хотя он довольно таки нужный в повседневной жизни. Кожа головы также нуждается в отшелушивании, с чем прекрасно справляется этот скраб. Так что, если хотите попробовать что-то новенькое, то можете присмотреться именно к этому продукту
3. Молочко для тела. В Ив Роше достаточной большой выбор увлажняющих средств для тела, но меня привлекли именно эти. Они как раз таки идут, можно сказать, в дополнении к гелю для душа, т.к. многие средства копируют их аромат. Допустим, будет прекрасным набором взять гель для душа "Миндаль\Флердоранж" и молочко с таким же ароматом. Помимо классного запаха оно еще увлажняет кожу, поэтому после душа не будет ощущения стянутости. Конечно, для очень сухой кожи вряд ли подойдет, но в целом средство стоит того, чтобы обратить на него внимание
4. Средство для снятия макияжа с экстрактом василька. Думаю, многие сталкивались с такой проблемой, что после снятия макияжа с глаз, все начинает жутко щипать, глаза краснеют и слезятся. С этим средством я могу быть уверена, что эта история со мной не произойдет. Конечно, все индивидуально, но мне оно подошло идеально. особенно радует, что даже водостойкую косметику смывает достаточно быстро.
5. Бальзам для губ. Есть как бесцветные, так и придающие легкий оттенок. Неплохие, для своей цены в 149 рублей, хорошо питают губы, себе я их припасла на год вперед, потому что бальзамом пользуюсь часто, а у этих помимо питания и увлажнения есть еще приятный запах.
Пользуетесь ли вы косметикой Ив Роше и нравится ли она вам?