Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Андрей Торба

A/V Reciver Yamaha. Решение проблемы Decoder Off.

Добрый день, уважаемые любители Hi-Fi звука! Столкнулся я тут с проблемой, а толковых вариантов её решения в русскоязычном сегменте интернета так и не нашёл. Поэтому поделюсь рабочими методами решения. Речь пойдет о любом бомбическом ресивере Ямаха, вариантов коих немеренное колличество. В моем случае это модель RX-V483 5.1. Как я её называю для простоты Ямаха-80. По общей массе всего оборудования. Переходим собственно к проблеме. Ямаха радует вас ЗВУКОМ, всё работает от и до. И в один прекрасный день наступает тишина и появляется категорическая надпись Decoder Off. Да, следует заметить, что появляется она не сразу. Этому предшествует приличный период времени (в моем случае около года), когда звук будет изредка отключатся на секунду. Это верный знак, что скоро всё потухнет, будьте готовы. С чем это связано? Есть там какая-то оперативная память, которая со временем забивается по завязку. Как победить. Кувалда не вариант, как бы не чесались руки. Перво-наперво, попробуйте подключить к

Добрый день, уважаемые любители Hi-Fi звука! Столкнулся я тут с проблемой, а толковых вариантов её решения в русскоязычном сегменте интернета так и не нашёл. Поэтому поделюсь рабочими методами решения. Речь пойдет о любом бомбическом ресивере Ямаха, вариантов коих немеренное колличество. В моем случае это модель RX-V483 5.1. Как я её называю для простоты Ямаха-80. По общей массе всего оборудования.

Переходим собственно к проблеме. Ямаха радует вас ЗВУКОМ, всё работает от и до. И в один прекрасный день наступает тишина и появляется категорическая надпись Decoder Off. Да, следует заметить, что появляется она не сразу. Этому предшествует приличный период времени (в моем случае около года), когда звук будет изредка отключатся на секунду. Это верный знак, что скоро всё потухнет, будьте готовы. С чем это связано? Есть там какая-то оперативная память, которая со временем забивается по завязку. Как победить. Кувалда не вариант, как бы не чесались руки. Перво-наперво, попробуйте подключить калибровочный микрофон. Если Ямаха никак на него не реагирует, значит оно. Что делать?

От простого к сложному. Попробуйте вытащить вилку из розетки на пару минут. Должно помочь на пару недель. В следующий раз попробуйте обновить прошивку. Тоже помогает в большинстве случаев. Если уже и это не производит на Ямаху никакого впечатления, то пробуем следующий вариант. Отключаем вилку из розетки на сутки-двое (буржуи пишут суток десять, за это время память скидывается полностью, но как без такого звука прожить десять дней?), потом включаем, скорее всего по-прежнему будет гореть Decoder Off, не паникуем, оставлем включенным, минут через пять-десять звук должен появиться. Ну и самый радикальный вариант - сброс до заводских настроек. Но блин сами понимаете, вариант на Hi-Fi аппаратуре просто тупиковый. Затем восстановить все настройки для каждого источника звука, не знаю, не знаю. Единственно, можно всё заранее записать, тогда это не будет таким потрясением для психики. Ссылка на видос, как сбросить до заводских настроек.

Спасибо за внимание. И всем хорошего сочного звука.