Цифровой этикет – это не про ваше удобство. Это про удобство собеседника. ⠀ Понять суть цифрового этикета смогут только те люди, которые понимают, что такое этикет и культура в принципе: ⠀ ⠀ Да, я 100% за то, чтобы жить в своё удовольствие, делать то, что нравится, но до тех пор, пока это не нарушает границ других. ⠀ Те, кто в постах про аудио сообщения и звонки писали «а мне так удобнее и я буду продолжать так делать», поступают эгоистично и не думают о других. Но karma is a bitch и это когда-нибудь аукнется ⠀ Нормально чего-то не понимать и нарушать чужие границы по незнанию. Вы не можете знать сразу всё. Но когда вас попросили не делать чего-то (например, не отправлять аудио), не делайте. А если увидели пост, в котором узнали, что звонить без повода – дурной тон, вместо возмущения лучше подумайте, «а вдруг кому-то и правда неприятно»? ⠀ Хочу сказать спасибо тем, кто после моих статей задумывается, что думают и чувствуют другие и пишет мне слова благодарности за открытые глаза на бо